Вы выдохнули 1,12л углекислого газа.вычислите число частиц и массу данного объема.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Дарья.

N (CO2) = 1,12/22,4 = 0,05 моль
N (CO2) = 0,05*6,02*10^23 = 0,301*10^23 = 301*10^21 молекул
m (CO2) = 0,05 * 44 = 2,2 грамма
Ответ: N(CO2) = 301*10^21 молекул, m(CO2) = 2,2 грамма