1] расстояние между станциями А и Б - 210 км. Со станции А вышел товарный поезд со скоростью 60

км\ч, через час вслед за ним вышел пассажирский поезд со скоростью 90 км\ч. через сколько часов пассажирский поезд догонит товарный? На каком расстоянии от станции А произойдёт встреча? На сколько раньше товарного поезда пассажирский поезд придёт на станцию Б?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Иоанн.
60:(90-60)=2 через 2 часа пассажирский поезд догонит товарный 90*2=180 на расстоянии 180 км 210:60-210:90-1=3,5-1-2,33=30мин-20мин= через 10 мин