С конечной остановки одновременно выезжают по двум маршрутам автобусы. первый возвращается каждые

45 мин., второй - каждые 60. через какое наименьшее время они окажутся на конечной остановке вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Коник Сергей.

45=3*3*5 60=2*2*3*5 НОК=3*3*5*2*2=180мин Ответ через 180 мин они встретятся