После того, как турист прошёл 5/8 всего пути,ему осталось пройти ещё 2 2/3 км. Весь путь туриста (в

км) составляет

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Ира.
Целый путь равен 1 (одна целая)
1-5/8 = 3/8 пути осталось пройти, что составляет 2  2/3 км = 8/3 км 
8/3 : 3*8= 64/9= 7  1/9 км