Когда из первого ящика переложили во второй 12 мячей то количество мячей во втором стало равняться

половине числа мячей третьего ящика, а в первом на 18 мячей меньше, чем в третьем. Сколько мячей было в первом ящике, если во втором было 9 мячей?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.
В 1-ом ящике было 24 мяча, во 2-ом:21 мяч, а в 3-ем 42 мяча
Отвечает Жеребненко Олег.
После того, как мячи переложили во второй в нем стало 12+9=21
В третьем 21*2=42(во 2 половина 3)
В первом 42-18=24