вёдра с водой прошли 200м за 5 мин, после чего им осталось пройти ещё 100 м. Сколько времени

затратят вёдра на весь путь от проруби до избы,если их скорость на оставшемся участке увеличется на 10м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметулла Нұрғалым.

1) 200:5=40 (м/мин) - первоначальная скорость ведер

2) 40+10=50 (м/мин) - увеличенная скорость ведер

3) 100:50=2 (мин.) - время, за которое пройдут оставшиеся 100 м

4) 5+2=7 (мин.) - время, затраченное на путь от проруби до избы

Отвечает Клименко Александр.

s(путь)-200м.

t(время)- 5 мин.

ост.-100м.

1) 200/5=40м/мин.

2)40+10=50 м/мин

3)100/50=2 мин.

Ответ: 2 мин.