длины сторон треугольника 15см,17см и 13см.Найди периметртреугольника,длины которого в 2 раза

больше длин сторон заданного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Осяк Ангелина.

15*2=30СМ
17*2=34СМ
13*2=26СМ
Р=30+34+26=90см - периметр
 15+17+13=45см -все стороны
45*2=90 - периметр