В трех отделах торгового центра работают 96 человек.В отделе верхней одежды работают 26 человек.В

отделе спортивной одежды в 2 раза больше.А остальные в обувном отделе.Сколько продавцов работают в отделе обуви?Помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Темирлан.
1)26*2=52(чел)-в отделе спортивной одежды
2)96-26-52=18(чел)-в обувном
Ответ:18 человек в обувном отделе
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 26·2=52чел. - работают в отделе спортивной одежды
2) 26+52=78 чел. - вместе работают в отделах спортивной и верхней одежды
3) 96-78=18чел. - работают в обувном отделе