ширина прямоугольника равна 3,6см,что составляет 0,45его длины.ширину прямоугольника увеличили на

25%,а длину-на 20% от первоначального значения.на скол

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
Длина х
 х*0,45=3,6
х=3,6:0,45
х=8 длина

3,6*0,25=0,9 см увел ширина
3,6+0,9=4,5 см ширина стала
8*0,2=1,6 см увел длина
8+1,6=9,6 см длина стала

3,6*8=
28,8 см² была площадь
4,5*9,6=43,2 см² стала площадь
43,2-28,8=14,4 см² увел площадь