1)Сколько существует различных пятизначных чисел, в записи которых используются только две цифры 1

и 2 2)В ходе теннисного турнира, в котором принимали участие 7 игроков, каждый теннисист сыграл с каждым из других участников турнира по 3 сета. Сколько сетов было сыграно в этом турнире? (очень надо плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрак Алина.

1) 12121, 12122, 21212, 21211, 11112, 22221, 11122, 22211, 22111, 11222, 21222, 12111, 12211, 21122, 12211, 21121, 12221, 21112.
2)
1) 7-1 = 6
2) 6×3 = 18
3) 18×3 = 54