Объясни как вычесть из тысячи выполни вычитание 1000-526 1000-460


Ответы на вопрос

Отвечает Абжалимова Вика.

1000-526
         На­чи­на­ем вы­чи­тать с еди­ниц. Из нуля вы­честь шесть еди­ни­ц нель­зя, по­это­му за­ни­ма­ем один де­ся­ток. Но еди­ни­цы в раз­ря­де де­сят­ков от­сут­ству­ют, сотни также от­сут­ству­ют, по­это­му за­ни­ма­ем одну ты­ся­чу. 
         Одна ты­ся­ча – это де­сять сотен, те­перь мы можем за­нять одну сотню. Одна сотня – это де­сять де­сят­ков, и те­перь мы можем за­нять один де­ся­ток. Один де­ся­ток – это де­сять еди­ниц. 10-6=4
    Вы­чис­ля­ем де­сят­ки. Мы до­ба­ви­ли 10 де­сят­ков, но один за­ня­ли, осталось 9. 9-2=7
      
Вы­чис­ля­ем сотни. Мы до­ба­ви­ли 10 сотен, но одну сотню за­ня­ли, поэто­му оста­лось де­вять сотен. 9-5=4


Аналогично второй пример.
0-0=0
Переходим в разряд десятки. из нуля нельзя вычесть 6 десятков, поэтому переходим в разряд сотен, но там тоже ноль, значит занимаем одну тысячу.
 в разряде десятков 10-6=4
в разряде сотен 9-4=5

Решение в столбик смотри на фото