Помогите решить задачу за первый час Автомобиль проехал 2 пятых пути А за второй час на 3 20. Какую

часть пути ему осталось проехать

Ответы на вопрос

Отвечает Скабёлкин Богдан.

1) 2/5+3/20=8/20+3/20= 11/20 пути проехал за 2часа
2) 1-11/20=9/20 пути осталось проехать
Ответ: 9/20