Уменьши сумму чисел 78090 и 10907 на а;а= 61900 Уменьши сумму чисел а и 48890 в 9 раз ; а= 15019


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Аня.

1) 78090+10907=88997
88997-61900=27097
2) 15019+48890=63909
63909:9=7101