Для приготовления кофейного напитка смешали кофе двух сортов: 2 кг кофе «арабика» по 65 р. за 1 кг

и 6 кг кофе «мокко». Найдите цену кофе «мокко», если цена получившейся смеси – 55 р. 25 к. за 1 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

1) 2+6=8 кг-всего
2)8*55.25=442(р)-стоимость 8-ми кг напитка
3)65*2=130(р.) - 2 кг арабики
4)442-130=312(р)- 6 кг мокко
5) 312:6=52(р) - 1 кг мокко

Ответ: 1 кг мокко стоит 52 рубля