Какое краткое условие для задачи.В школьном музее народных ремёсел 476 экспонатов.Одну седьмую

часть всех экспонатов принесли родители,а остальные собрали сами школьники. Сколько экспонатов собрали школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукачук Наталочка.

Всего-476 экспонатов
Родители-1/7 от всего
Школьники-? Экспонатов
476:7=68 экспонатов родители
476-68=408 экспонатов школьники

Отвечает Щербакова Вика.

Одна седьмая часть 476:7=68 экспонатов принесли родители. 476-68=408 экспонатов собрали школьники. Или можно немного по другому. Т.к. одна седьмая часть равна 68, то остальные шесть частей которые собрали школьники 6*68=408 экспонатов.