Во сколько раз 15 тонн больше 5 центнеров? На сколько 15 тонн больше 5 центнеров? На сколько 160кг

мешьне 2 центнеров? На сколько 4 тонны больше 4 центнеров? На сколько 500 грамм меньше 4 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Надюша.
15000кг :500=30 (в 30 раз больше)                                                                            15000кг-500=14500 кг (на 14500 кг больше)                                                              200-160=40 кг (на 40 кг меньше)                                                                                4000кг-400 кг=3600 кг ( на 3600 кг больше)                                                                4000г-500=3500 г (на 3500 г меньше)
Отвечает Алексеева Алёна.
1) 1 т = 10 ц, тогда: 15 т = 150 ц, значит:
150 : 5 = 30 (раз) - во столько раз 15 т больше,чем 5 ц.

2) 1 т = 10 ц, тогда: 15 т = 150ц, значит:
150 - 5 = 145 (ц) - на столько 15 т больше, чем 5 ц.

3) 1 ц = 200 кг, тогда: 2 ц = 200 кг, значит:
200 - 160 = 40 (кг) - на столько 160 кг меньше, чем 2 ц.

4) 1 т = 10 ц, тогда 4 т = 40 ц, значит:
40 - 4 = 36 (ц) или 3 т 6 ц - на столько 4 т больше, чем 4 ц.

5) 1 кг = 1.000 г, тогда: 4 кг = 4.000 г, значит:
4.000 - 500 = 3.500 (г) ил 3 кг 500 г - на столько 500 г меньше, чем 4 кг.