С двух туристских баз вышли одновременно два лыжника и пошли по лыжне навстречу друг другу.Скорость

одного равна 17 км/ч,а другого 15 км/ч.Через сколько часов произойдёт их встреча,если одна база находится на расстоянии 64 км от другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Билый Сергей.
1) 17 + 15 = 32 (км/ч) - скорость сближения двух лыжников
2) 64 : 32 = 2 (ч) - через 2 часа лыжники встретятся
Выражение: 64 : (17 + 15) = 2
Ответ: через 2 часа.
Отвечает Салауатова Куралай.
1) 17 + 15 = 32 (км) -  на столько километров меньше становится расстояние между двумя лыжниками за 1 час.
2) 64 : 32 = 2 (часа) - через такое время лыжники встретятся.

Ответ: через 2 часа произойдет встреча лыжников.