В одной Бочке 32 литра молока, а в другой на 5 л. меньше . Все молоко разлили в банки по 3 л.

каждую .Сколько банок потребовалось ? Сколько литров молока осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.

32-5=27-литров во второй банке
27+32=59-литров молока в общем
59÷3=19,6=20-банок молока по 3 литра