Решите пропорцию 1) 14/19 = x/76 2) 0.7/3.5 = y/4.02


Ответы на вопрос

Отвечает Пичушкина Маргарита.

14/19 = х/76
19х = 14*76
19х=1064
х= 1064/19
х= 56

0,7/3,5 = у/4,02
3,5у=0,7*4,02
3,5у=2,814
у=2,814/3,5
у=0,804