Высота конуса равна 3 см , а образующая равна 5 см . Найдите обьем конуса .


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Варя.
1) r²=L²-h²  r²=25-9=16
2) V= \frac{1}{3} πr²h
V= \frac{1}{3} ×3.14×16×3=50.24 (cm³)