Определите массу меди, которая может быть получена из 16 кг оксида меди2,если выход реакции

составляет 92% от теоретически возможного.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Август.
2CuO = 2Cu + O2
кол-во  оксида меди  16/80 =0,2 моль
Кол-во меди= 0,2 моль
Дальше массу меди 0, 2*64 = 12,8г
12,8*0,92 =11,776г
Ответ: 11,776 г