Решите уравнение √3 tg 2x +1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сон Кирилл.
3^1/2*tg2x+1=0
tg2x=-(3^1/2)/3
2x=arctg(-(3^1/2)/3)
2x=-п/6+пk
x=-п/12+пк/2