В треугольнике KAN Угол K=26градусов,а Угол А в два раза больше угла N.Найдите градусную меру угла

А,и опоеделите вид треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
Х - обозначим ∠N
2x - ∠A
x+ 2x + 26 = 180
3x = 180 - 26 = 154
x = 154 \ 3 =  51.3 ° = угол N
51.3* 2 = 102.6° = угол А ( больше 90°) 
Δ КАN - тупоугольный