Решить все 6, балов не жалко



Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.
1) 3х-1=2(х-2)
3х-1=2х-4
3х-2х=-4+3
х=-3
2) 3(х+5)= 7-5х
3х+15=7-5х
3х+5х=-15+7
8х=-8
х=-1
3) 19(у-9)=3(у+7)
19у-171=3у+21
16у=192
у=12 
4) 4(x-9)=3(x-8)  
4х-36=3х-24
4х-3х=-24+36 
х=12
5) 3(2х-9)=5(х-4)
6х-27=5х-20
6х-5х=-20+27
х=7
6) 7 (3-2х)=15(1-х)

21-14х=15-15х
-14х+15х=15-21
х=-6
Отвечает Мошник Богдан.
1)3х-1=2(х-2)
3х-1=2х-4
3х-2х= -4+1
х=3
Ответ:3


2)3(х+5)=7-5х
3х+15=7-5х
3х+5х=7-15
8х= -8
х= -8:8
х= -1
Ответ: -1

3)19(у-9)=3(у+7)
19у-171=3у+21
19у-3у=21+171
16у=192
у=192:16
у=12
Ответ:12


4)4(х-9)=3(х-8)
4х-36=3х-24
4х-3х= -24+36
х=12
Ответ:12


5)3(2х-9)=5(х-4)
6х-27=5х-20
6х-5х= -20+27
х=7
Ответ:7


6)7(3-2х)=15(1-х)
21-14х=15-15х
-14х+15х=15-21
х= -6
Ответ: -6