Пожалуйста как это решить 5 ( в степени ) 1 + 2x +5 ( в степени ) 2x +3 ( все это равно 650)



Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Макс.

5^1+2x+5^2x+3=650
5^1=5
5^2x=25x
5+2x+25x+3=650
27x=642
x=642:27
x=23+7/9