За чашку и блюдце уплачено 250 руб., а 4 чашки и 3 блюдца стоят 887 руб. Найдите цены чашки и

блюдца.

Ответы на вопрос

Отвечает Донова Олечка.

чашка стоит х

блюдце 250-х

4х+3(250-х)=887

4х+750-3х=887

х=137 руб стоит чашка

250-137=113 руб стоит блюдце

Отвечает Головкина Арина.

1) 250·3=750 (руб.)- цена трёх чашек и трёх блюдец.
2) 887-750=137 (руб.)- цена одной чашки.
3) 250-137=113 (руб.)
Ответ: цена одной чашки- 137,  блюдца- 113.