L5x-11l=4 и (х-8)(х-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анастасия.

1) |5х-11|=4
5х-11=4
5х= 4+11
5х=15
х=15:5
х=3
Ответ: х=3

2) (х-8)(х-3)=0
1) х-8=0. 2) х-3=0
х=8. х=3
Ответ: х первый=8, х второй=3.