Сумма двух чисел равна 537, первое меньше второго на 131. найдите эти числа Задача Сумма двух чисел

87,а разность 19.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Анна.

1-Первое число берем за х, а второе число будет равняться х + 131.Саставляем уравнение:
1)х+(х+131)=537. 2)203+131=334
х+х+131=537
2х+131=537
2х=537-131
2х=406
х=406:2
х=203
Ответ:первое число 203,а второе 334