вычисли площадь прямоугольника периметр которого равен 32 см а длина одной стороны составляет

третью часть от длины другой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Лиза.

Пусть х - меньшая сторона.

3х - вторая сторона.

х+х+3х+3х=32

8х=32

х=4см - одна из сторон

4*3=12см - вторая сторона

4*12=48см^2 - площадь прямоугольника

Ответ. 48см^2