Турист шел пешком полтора часа 1 полчаса он шел со скоростью 5,4 километров час затем 48 минут со

скоростью 4,5 километров час оставшееся время со скоростью 5 километров час Какое расстояние прошел Турист за эти полтора часа

Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.

Полчаса=0,5 ч
48 мин.=48/60=4/5ч=0,8

1) 0,5*5,4=2,7 км - прошел за первые полчаса
2) 0,8*4,5=3,6 км - прошел за 48 мин.
Полтора часа (общее время пути) = 1,5 ч
3) 1,5-0,5-0,8=0,2 км - шел со скоростью 5 км/ч
4) 0,2*5=1 км - прошел за "оставшееся время"
5) 2,7+3,6+1=7,3 км - прошел турист за эти полтора часа - ответ.