Длина цветника прямоугольной формы равна 20 метров , а ширина - 15 метров . Его площадь составляет

десятую часть площади огорода . Найти площадь огорода

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

длина цветника прямоугольной формы равна 20 метров,а ширина-15метров.его площади составляет десятую часть площади огорода.найди площадь огорода

решение

1) найдем площадь цветника:

Sц=a*b

Sц=20*15=300 м^2 - площадь цветника

2) найдем площадь огорода

Sц=Sо*1/10--->So=Sц*10

Sо=300*10=3000 м^2 - площадь огорода

Отвечает Карагаева Рамина.

20*15*10=3000 

вот и все