В первом бидоне в 3 раза меньше молока чем во втором если из второго бидона перелить в первый 6 л

молока то в первом станет на 1 л больше чем во втором сколько молока содержится в двух бидонах вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.
1 бидон - х л молока
2 бидон - 3х
х+3х=4х - ?

3х-6=х+6-1
3х-6=х+5
2х=11
4х=2*11=22 литра в двух бидонах