Аня задумала число, умножила его на 3 и к произведению прибавила 45. В результате она получила 96.

Какое число задумала Аня? Решите задачу с помощью уравнения, запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Даниил.

Х*3 + 45 = 96
х * 3 + 45 - 45 =96 - 45
х * 3 = 51
х = 51 / 3
х = 17