Определите массу CuО, содержащего столько же молекул, сколько их содержится в 11,2 л NН3.


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

 4. Так как нам известно, что масса оксида меди содержит столько же мол-л, сколько и аммиак, то нам достаточно лишь найти хим. кол-во аммиака. Их хим. кол-во равно.
n (NH3)=11.2/22.4=0.5 моль
n( CuO)=0.5 моль
m(CuO)=0.5*80=40 г.