На 100 км пути по шоссе легковой автомобиль расходует 6л бензина, а на такой же путь в городе- 8л.

Бак автомобиля вмещает 48л бензина. Какое расстояние может проехать автомобиль, не дозапровляясь, по шоссе? В городе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Тима.

решим,сколько километров может проехать автомобиль по шоссе

(48:6)*100 =800 км

найдём, сколько может проехать в городе

(48:8)*100 =600 км

ответ: 600 км, 800км

Отвечает Корнейчук Алина.

48:6=8ч столько времени будет ехать по шоссе

8*100=800 км проедет по шоссе

48:8=6ч столько времени будет ехать по городу

6*100=600км проедет по городу

 

ответ 800км по шоссе,600км в городе