Как решить такую задачу в школьной библиотеке 10500 кнгнаучно-популярная литература составляет

пятую часть всех книг художественной литературы на 1670 книг больше остальные учебники сколько учебников в библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

1).10500:5=2100(кн.)—научнопопулярных
2).2100+1670=3770(кн.)—художественной литературы
3).10500-3770-2100=4630(кн.)—учебников

Отвечает Шибковская Милана.

1)10500+1670=12170(к.-п)
2)10500+12170=22670(к.)
Ответ:22670 книг всего в библиотеке