В семье четверо детей, им 5,8,13 и 15, а зовут их Таня, Юра, Света и Лена. Сколько лет каждому из

них, если одна девочка ходит в детский сад, Таня старше, чем Юра, а сумма лет Тани и Светы делится на 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Картель Вячеслав.
Таня-13 лет
Света-5 лет(ходит в садик)
13+5=18(делится на 3)
Лена-15 лет
Юра-8 лет(так как младше Тани)
Отвечает Гуменников Лёша.
1. 5+13=18сумма лет Тани и Светы 18÷3=6
2. Таня старше Юры: Значит Тане 13, а 5 лет Свете, она ходит в сад.
3. 8 лет Юре, потому что Таня старше
4. 15- Лене