4 Б класс выполните действия 18 часов 46 минут минус 13 часов 29 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аня.
18 ч 46 мин-13 ч 29 мин=5 ч 17 мин
Здесь просто из часов вычитаются часы,из минут минуты

Также можно перевести сначала в минуты
18 ч 46 мин-13 ч 29 мин=1126 мин-809 мин=317 мин=(5*60)мин+17 мин=5 ч 17 мин

18 ч 46 мин=(18*60)мин+46 мин=1080мин+46 мин=1126 мин
13 ч 29 мин=(13*60)мин+29 мин=780 мин+29 мин=809 мин

Отвечает Бычков Виталий.
18ч. 46мин. = 1126мин.
13ч. 29мин. = 809мин.
1126-809 = 317(мин)
Ответ:5ч. 17мин.