МОТОРНАЯ ЛОДКА ПЛЫЛА 1,4 ЧАСА ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИ И 2,2 ЧАСА ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ.КАКОЙ ПУТЬ ПРЕОДОЛЕЛА

ЛОДКА ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ,ЕСЛИ СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ РАВНА 1,7 КМ \Ч,А СОБСТВЕННАЯ СКОРОСТЬ ЛОДКИ-19,8 КМ\Ч

Ответы на вопрос

Отвечает Городович Андрей.
19,8+1,7=21,5 км\ч скорость лодки по течению
19,8-1,7=18,1 км\ч скорость лодки против течения
21,5*1,4=30,1 км по течению
18,1*2,2=39,82 км против течения
30,1+39,82=69,92 км весь путь лодки
Отвечает Самсоник Ксения.
1,4 × (19,8 + 1,7) = 30,1 км проплыла  по течению2,2 × (19,8 − 1,7) = 39,82 км проплыла  против течения30,1 + 39,82 = 69,92 км путь проделала лодка за всё время движения