В магазин привезли 45 кг слив в девяти одинаковых по массе ящиках.До обеда продали сливы из четырех

ящиков.Сколько кг слив продали до обеда?Запиши решение,поясняя кратко,что ты узнаешь каждым действием.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Настенька.

45:9=5(кг)-в одном ящике.

5*4=20(кг)-продали до обеда.

Ответ:20кг.

Отвечает Бакирова Назгуль.

45:9=5 кг - в одном ящике

5*4=20 кг-в четырех ящиках