Выполните деление: 11/15 : 3/8= 6/35 : 18/25= 12/55: 48/77 21/40 : 3/4 P.s решения подробно,

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Дидова Дашуня.
 \frac{11}{15} : \frac{3}{8}= \frac{11}{15}  * \frac{8}{3} = \frac{11*8}{15*3} = \frac{88}{45}
 \frac{6}{35} : \frac{18}{25} = \frac{6}{35} * \frac{25}{18} = \frac{6*25}{35*18}=  \frac{1*5}{7*3} = \frac{5}{21}
 \frac{12}{55} : \frac{48}{77} = \frac{12}{55} * \frac{77}{48} = \frac{12*77}{55*48} = \frac{1*7}{5*4} = \frac{7}{20}
 \frac{21}{40} : \frac{3}{4} = \frac{21}{40} * \frac{4}{3} = \frac{21*4}{40*3} = \frac{7*1}{10*1} = \frac{7}{10}