В начале года в школе было 500 учащихся. За год число учащихся увеличилось на 8% . Сколько учащихся

стало в школе к концу учебного года?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
500*8/100=40
500+40=540
Отвечает Захаркина Саша.
500-100%
Х - 108%
Х= (108*500)/100 = 540
ответ: 540 учеников