Самолет за 30 минут пролетел 300 км. Сколько километров пролетит самолет с этой же скоростью за 1)

1 час 2) 2 часа 3) за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.
1)300:30=10(км/мин )-скорость самолёта 2)10*60=6000(км)-пролетит за 1 час
3)10*120=1200(км)-пролетит за 2 часа
4)10*180=1800(км)-пролетит за 3 часа
Отвечает Куц Алексей.
300\30=10км за минуту / отсюда и ищем за час (60мин) / 2 часа и т д 1)600  2)1200 3)1800