Одна сторона треугольника равна 15см .идлина второй равна 80% от первой длина третьей 15% от второй

найти стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Денискин Вениамин.
Часть от целого находим умножением на её долю.
РЕШЕНИЕ
а = 15 см - первая
b = 15 * 80% = 15 * 0.8 = 12 см - вторая
c = 12* 15% = 12 * 0.15 = 1.8 см- третья
Отвечает Фролов Степан.
1) 15 : 100 * 80 = 12 ( см ) - вторая сторона
2) 12 : 100 * 15 = 1.8 ( см ) - третья сторона