1)отец старше сына на 36 лет. Возраст отца относится к возрасту сына , как 3/2:3/4. сколько лет

отцу? 2) первый тракторист может вспахать поле за 1 ч, второй за 3 ч, а третий за 5 ч. как быстро вспышут Всё поле трактористы, работая вместе? Пожалуйста очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.
#1
1 часть-x
1,5x-0,75x=36
0,75x=36:0,75
x=48(л)-1 часть
48*1,5=72(л)
#2
1/1+1/3+1/5=1+5/15+3/15=1 8/15(ч)-вместе