В прошлом месяце зарплата мамы составляла 4800 р.Теперь она увеличилась на 2\5 этой суммы.Какова

теперь зарплата мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.
4800×2=9600
9600÷5=1920(увеличилось)
4800+1920=6720(стала)
Отвечает Малая Наташа.
1) 4800*2/5=1920(руб)- увеличилась зарплата мамы в этом месяце.
2) 4800+1920=6720(руб)- стала зарплата мамы.
ответ:6720 рублей.