Один из смежных углов составляет 2/3 другого.Найдите градусные меры этих углов.Плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Сумма смежных углов 180°
один угол х°
другой 2/3х°
х+2/3х=180
5/3х=180
х=180:5/3
х=108
108° - первый угол
180-108=72° - второй угол