На двух пасеках 102 улья, каждый из которых вмещает 40 кг меда. Сколько килограммов меда собрали с

каждой пасеки, если с первой сняли на 80 кг меда больше? Пожалуйста, помогите решить без иксов!

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

102*40=4080(кг)- меда всего
(4080-80):2=2000(кг)- собрали со второй пасеки
2000+80= 2080( кг)- собрали с первой пасеки