1,73:(-8 2/3)-3 5/6 (66-78)*0,12 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Камилла.
1) 173/100 : (-26/3) - 23/6 = 173/100×(-3/26) - 23/6= - 173×3 / 2600 - 23/6 = - 173/2600 - 23/2 = (-173-29900)/2600 = - 30073/2600
2) (66-78)×0,12=-12×0,12=-1, 44