Найди периметр прямоугольника, если его ширина 8дм, а площадь 720дм в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Антон.

720:8=90 дм сторона прямоугольника 
8х2+90х2=16+180=196 дм периметр 

Отвечает Осьмачко Богдан.

1) 720 ÷ 8 = 90кв. дм
2) P = (a+b)2; (90 + 8 )2 = 196кв. дм
Ответ. P - 196кв. дм